Муниципальное общеобразовательное учреждение  
«Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов  имени Героя Советского Союза 
Расковой Марины Михайловны » 
Энгельсского муниципального 
района Саратовской области. 

Место нахождения образовательной организации: 413101, Саратовская область, г.Энгельс, ул. Энгельс-1 
Тел: (8453)744348, (8453)744371/ факс (8453) 744371 
Адрес электронной почты: engschool15@mail.ru 
Сайт школы: http://engschool15.ru/

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Новости

13 Января 2019

Завершился зимний Кубок города Энгельса по шахматам

10 января 2019 года завершился новогодний шахматный турнир. В традиционном зимнем Кубке города Энгельса среди школьников приняли участие около сотни юных шахматистов, в том числе и шахматисты МОУ «СОШ №15» Искандиров Ильяс, ученик 1г класса, и Бережная Ольга, ученица 3 б класса. Ребята посещают шахматный кружок  на базе родной школы.    
Соревнования проходили в шахматном клубе МАУ ДО «ДЮСШ». В младшей возрастной группе 2009-2013 г.р. сражались 54 спортсмена. Отлично выступила Ольга Бережная, ученица 3б класса, ей досталась «бронза».
Поздравляем Ольгу и  тренера МБУ ДО «ДЮСШ «Урожай» Хромкина А.В. с высоким достижением!

12 Января 2019

Операция «Снегопад – 2019»

      Сегодня, 12 января 2019 года, в МОУ «СОШ №15»  прошел субботник по очистке школьной территории и прилегающих к школе тротуаров от снега. Около 100 человек: учителя, родители и учащиеся-волонтёры старших классов, очистили от снега дорожки, эвакуационные выходы и тротуары вдоль школы. Всего очищено от снега около 800 м2  площади территории школы, посыпано песком – 50м2  территории прилегающих к школе тротуаров и дорожек.
    Собранный снег подготовили к вывозу коммунальными службами. Работы по очистке школьной территории будут продолжены в течение всего периода, пока погода преподносит нам сюрпризы.

10 Января 2019

Внимание!

На основании приказа Министерства образования Саратовской области от 24.12.2018г. №2557 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Саратовской области от 20 декабря 2016 года № 3908» с 09.01.2019г. на базе ГБУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» начала  свою работу территориальная психолого-педагогическая комиссия (ТПМПК).
График работы территориальной комиссии: понедельник – пятница с 09.00 – 15.00ч.
Запись на комиссию осуществляется только при подаче полного пакета документов.
Информацию о перечне необходимых для прохождения комиссии документов, можно найти на сайте центральной психолого-медико-педагогической комиссии г.Саратова.
Запись на комиссию: понедельник – пятница: 09.00 – 15.00ч. по телефону: 8 (8453) 56-82-66.
В составе ТПМПК работают следующие специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог), учитель-логопед, детский врач-психиатр, детский врач-невролог, педиатр, социальный педагог).
ВАЖНО! Выпускники школ, нуждающиеся в специальных рекомендациях по прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА, комиссию проходят ТОЛЬКО на ЦПМПК г.Саратова по адресу: г.Саратов, ул.Вольская, 69.

9 Января 2019

Юнармейцев МОУ «СОШ №15» наградили памятным знаком «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА»

        8 января 2019 года в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ» состоялся традиционный ХХ Всероссийский рождественский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина.
В соревнованиях приняли участие  юные спортсмены из Республики Казахстан, Оренбургской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Новгородской, Курской, Саратовской областей и других регионов страны.
В торжественной обстановке решением Российского Комитета ветеранов были вручены памятные знаки «Юный защитник Отечества» десяти юнармейцам МОУ «СОШ №15».
Молодцы!!

7 Января 2019

Уважаемые учащиеся и родители!

Напоминаем Вам, что по всем вопросам и предложения Вы можете общаться на электронный адрес директора школы directorschool15@mail.ru

2 Января 2019

Результаты конкурса новогодних стенгазет

5-6 классы
I место – 6в
II место – 6а
III место – 5а, 5м, 5в, 6в (Кузьмина В.)
7-8 классы
I место – 8б
II место – 8в, 8а, 7а
III место – 8м
Гран-при – 7б
9-11 классы
I место – 10б, 11а
II место – 9г
III место – 11б

2 Января 2019

Результаты конкурса «Белоснежное чудо»

5-6 классы
I место – 5в, 6а
II место – 5а, 5м, 6м, 6в
III место – 5б, 6б.
7-8 классы
I место – 7б
II место – 7а, 8а, 8б
III место – 8м, 8в.
9-11 классы
I место – 10б, 9г
II место – 9б, 9в, 11б, 10а
III место – 9а, 11а

30 Декабря 2018

Результаты конкурса поделок.

Номинация «Новогодняя сказка»
I место – 1г, 5м, Учускина Анастасия 3г, Фольмер Анна 2а, Манукян Ульяна 1а, Поздеева 3б, Кашлева Варя 3б, Никшина Карина 2а
II место – Акимова Лена 3б, Сургучева Светлана 1б, Кунспаева Камила 3б
III место – Веселов Георгий 1б, Прудиус Милана 1а.
Номинация «Ангел»
I место – Чулимова Алина 6а, Новокрещенов Даниил 4в, Синдяшкина Лиза 6м, Абросимов Максим 2б.
II место – Мартынов Елисей 4в, Николаев Виктор 3а, Шихов Марк 2б, Мамлин Максим 2б.
Номинация «Снеговик»
I место – 1г, 5б, Савченко Алексей 7б, Кульжунков Артемий 2б, Красников Валерий 2б, Шевченко Богдан 4г, Хорольский Арсений 2б, Рогозин М. 1б.
II место – Бычков Кирилл 2б, Донец Софья 4а, Тремасова Оля 5а, Ширчкова Д. 1б, Малютина Вика 2а.
III место – Маркелова Настя 3в.
Номинация «Игрушка»
I место – Мищерова Алина 6в, Глушкова Вероника 3а, Галик Владислав 3а, Бусыгина Яна 3в, Буланова Божена 2в, Бережная Оля 3б, Зимина Василиса 1б.
II место – Конышев Артемий 1б, Малеванный Данила 1б, Марченко Валерия 5а, Столбушкин Богдан 3в, Лобанова Тая 1а, Шевякова Таисия 3б, Аркадьев Артем 4б, Гусев Артем 3в.
III место – 9б, Чекмизева Полина 3а, Галина Влада 3а, Грачева Марина 3а, Кирса Егор 3а, Мочалина Полина 3в.
Номинация «Дед Мороз и Снегурочка»
I место – Рудакова Алина 2г, Миляева Полина 3в, Колтырев Андрей 3б, Сидорова Мария 3г.
II место – Васина Катя 1в, Андреева Мария 3а, Ильясов Д. 2б.
III место – Харик Саша 1б.
Номинация «Елка»
I место – 1г, Никшина Карина 2а, Манзенкова Вика 2а, Кузякин Андрей 2г, Тяпаев Никита 7б, Троицкая Вика 2г, Чумак Аня 1б, Желтухин Иван 1а, Кудинова Саша 1г, Подкидышев Алексей 1а, Кунспаева Камилла 3б.
II место – Карповников Семен 3а, Пантелеев Иван 2а, Четина Мария 7б, Сметанкин Илья 8в, Рязанов Максим 2б, Рябуха Матвей 1а, Андреева Полина 1а, Топта Иван 4а, Донских Иван  1а, Гуминова Арина 1а, Семотюк Ангелина 2б.
III место – Степанишин Егор 4в, Белова Алена 3а, Воскресенский К. 1б, Радченко  Гриша 2а, Ткаченко Кристина 3а, Сотникова Милана 2а, Балыбина Марьяна 7б, Пололин Д.
Номинация «Новогодняя композиция»
I место – 11а, Макаренко Жанна 4г, Титаренко Кирилл 4г, Шевченко Ярослав 2б, Галстян Илона 2г, Грачев Георгий 1а, Овчинников Никита 1б.
II место – Варавка Дима 3в, Чадин Богдан 1в, Пастухова Аня 2б, Степанова Вика 4в, Кулькова Вика 2б, Резепова Милана 3б.
III место – Саблина Екатерина 1а, Сандалова Юля 2г, Кучерова Светлана 2г, Сафонов Никита 2а, Таранова Мария 3в.

29 Декабря 2018

Результаты конкурса рисунков к Новому году.

1 классы
I место – Дмитриев Иван 1в, Сучков Максим 1б, Цыкуренко Данил 1в, Бехтин Саша 1в, Смирнов Дмитрий 1б, Конышев Артемий 1б, Жаркова Мария 1в, Ширчкова Дарья 1б, Владимиров Егор 1в, Коврижкина Катя 1г, Плаксин Тимур 1г, Коровниченко Мария 1г, Сарбаева Самира 1г, Меняйленко Алена 1г, Тимошкин Дмитрий 1г.
II место – Чударова Агния 1г, Овечкина Надя 1в, Рогозин М. 1б, Ковалева Вероника 1в, Захаров Егор 1б, Бондарь Арина 1б, Чадин Богдан 1в, Бухмин Владислав 1в, Лукашенко Маргарита 1в, Васина Катя 1в, Малеванный Данила 1б, Вихлянуева Вероника 1б, Буркова Анна 1б, Гармаш Вероника 1а, Харченко Кирилл 1а, Биссалиев Тимур 1а, Задохин Тимофей 1г, Степанов Даниил 1г, Глазатова Катя 1г, Щербинин Андрей 1г, Семенова Катя 1г, Андреева Полина 1а.
III место – Щиенкова Анна 1б, Корчагина Валерия 1в, Прудиус Милана 1а, Кузьменко Сергей 1в, Беглов Ренат 1в, Рыков Валера 1в, Алешин Сергей 1а, Бумарсков Олег 1в, Мшин Кирилл 1б, Харин Александр 1б, Зимина Василиса 1б, Веселов Георгий 1б, Восскресенский К. 1б, Леонтьева Анна 1г, Алферова Алиса 1г, Куприна Саша 1г, Раевская Вероника 1г, Пазухин Арсений 1б, Краекова Кристина 1г.
2 классы
I место – Бочков Влад 2б, Мещарикова Лиза 2а, Говоров Женя 2г.
II место – Кудинова Саша 2г, Сафонов Никита 2а, Радченко Григори    й 2а, Александрова София 2б.
III место – Галстян Илона 2г, Овчинникова Вика 2г, Сандалова Юлия 2г, Верзакова Адриана 2б, Кирса Полина 2г, Сотникова Милана 2а, Тюрин Тимофей 2а.
3 классы
I место – Ивченко Алина 3б, Маркелова Настя 3в, Белова Алена 3а, Столбушкин Богдан 3в, Рыбенкова Полина 3в, Трофименко Алина 3а, Балла Василиса 3а, Чекмизева Полина 3а, Валькова Рада 3г, Смирнов Кирилл 3г, Гашко Владислава 3а.
II место – Кашлева Настя 3б, Карповников Семен 3а, Михайленко Миша 3а, Косяк Полина 3в, Мочалина Полина 3в, Швагирь Дарья 3а, Ткаченко Кристина 3а, Грачева Марина 3а, Потехина Алиса 3б.
III место – Миляева Полина 3в, Гусев Артем 3в, Тимиров Амин 3а, Андреева Мария 3а, Мустафина Самира 3а, Николаев Егор 3а, Некрасов Женя 3а, Глушкова Вероника 3а, Резепова Милана 3б, Портенко Андрей 3г, Андреева Мария 3а, Маскевич Никита 3а, Учускина Анастасия 3г, Мотолыгина София 3г.
4 классы
I место – Андреева Саша 4г, Семенова Женя 4а, Топта Иван 4а, Донец Софья 4а, Сагитова Софья 4а.
II место – Агатова Валерия 4г, Чеботарева Асия 4а, Запольский Никита 4а, Жданова Ирина 4а, Минаева Настя 4б, Степанова Вика 4в.
III место – Стариков Олег 4а, Литовченко Катя 4в, Кулибабина Вика 4в.

26 Декабря 2018

Поздравляем сборную команду школы по плаванию!

      25 декабря, в преддверие Нового Года, в Энгельсе прошли районные соревнования по плаванию в рамках фестиваля ВФСК ГТО по III, IV и V ступеням. Честь школы защищали учащиеся школ 5-11х классов.
III ступень: Быков Илья – 5м, Ледовская Анна – 6в
IV ступень: Ледовский Михаил – 9а, Пархоменко Анастасия – 7б
V ступень: Балабонин Глеб – 11б, Иванова Дарья – 11б
Все ребята показали великолепные результаты, выполнив нормативы на «золотой» знак ГТО, и завоевали почетное общекомандное 1 место!
Поздравляем ребят с отличным результатом!







Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации -https://минобрнауки.рф/

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации - https://edu.gov.ru

Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru

Министерство образования  Саратовской области-  http://minobr.saratov.gov.ru/

ГКУ Саратовсокй области «Региональный центр оценки качества образования»  www.sarrcoko.ru  

Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования  http://www.saripkro.ru/

Комитет по образованию  ЭМР Саратовской области http://engels-edu.ru

Учебно-методический центр г. Энгельса  http://umcengels.ucoz.ru

Полезные ссылки:

3051372418.jpg
Интернет-портал Я-родитель
80 лет Саратовской области баннер.JPG

ФИППИ.JPG



Официальный интернет-партал правовой информации

Развитие образования.jpg



Всеросс
ийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

elektro_school.jpg

logo.png


Видеоролик "Я привит"

Учитель- больше, чем профессия!

Учителя- гордость России! Смотреть видео.

Говорите учителям "Спасибо"! Смотреть видео.

Учитель- больше, чем профессия! Смотреть видео.

Федеральный институт педагогических измерений - http://www.fipi.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://www.window .edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://www.school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://www.fcior.edu.ru

календарь памятных дат истории России.png

Календарь памятных дат военной истории России

«Образовательный культурно-просветительский портал» - Отечество.ру http://www.ote4estvo.ru/

        





Муниципальное общеобразовательное учреждение  
«Средняя общеобразовательная школа №15 
с углубленным изучением отдельных предметов  
имени Героя Советского Союза 
Расковой Марины Михайловны » 
Энгельсского муниципального района Саратовской области.



директор фото.jpg
Директор школы: 

Ефименкова Ольга Александровна


график приема граждан по личным вопросам:

суббота с 10:00-12:00


График работы школы:
понедельник-пятница с 8-00 до 19-00,
суббота с 8-00 до 19-00.


Место нахождения образовательной организации: 413101 г. Энгельс, ул. Энгельс-1, Саратовская область

Тел: (8453)744348, (8453)744371/ факс (8453) 744371

Адрес электронной почты: engschool15@mail.ru

Сайт школы: http://engschool15.ru/


Контингент обучающихся:

Общее количество обучающихся -1045 

в том числе: 1 уровень - 456 , 2 уровень - 472 , 3 уровень - 117

Средняя наполняемость классов по школе – 27,

В том числе: на 1 уровне – 28, на 2 уровне – 26 , на 3 уровне – 29 .


На 3  уровне введено обучение по индивидуальным учебным планам.

Профильные направления: технологическое, социально-экономическое, естественнонаучное.

Наши медалисты.  

2017-2018 учебный год:

Награждение медалью "За особые успехи в учении" и получение аттестата о среднем общем образовании с отличием: 

1. Анциферова Юлия Максимовна

2.  Климова Алёна Сергеевна

Награждение знаком отличия «За особые успехи в учении» (серебряная медаль) :

1. Константинов Владимир Станиславович
2. Смыслов Александр Андреевич

2016-2017 учебный год:

Награждение медалью "За особые успехи в учении" и получение аттестата о среднем общем образовании с отличием: 

1. Актаева Алина Айдархановна

2.  Волков Игорь Алексеевич

3. Шевяков Дмитрий Сергеевич 

Награждение Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе": 

1. Шевяков Дмитрий Сергеевич

Награждение знаком отличия «За особые успехи в учении» (серебряная медаль) :

1. Простак Екатерина Павловна


2015-2016 учебный год:

Награждение медалью "За особые успехи в учении" и получение аттестата о среднем общем образовании с отличием: 

1. Виноградов Андрей Дмитриевич

2. Войнов Дмитрий Вячеславович 

3. Левина Алина Дмитриевна 

4. Морозова  Полина Александровна


Награждение Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе": 

1. Левина Алина

2014-2015 учебный год:

Награждение медалью "За особые успехи в учении" и получение аттестата о среднем общем образовании с отличием:

1. Вертеева Ксения Николаевна

2. Габдрахманова Наталья Сергеевна

3. Губанова Алена Алексеевна

4. Нимирова Анастасия Олеговна

5. Русских Анна Алексеевна

6. Соколова Екатерина Андреевна

7. Черевко Екатерина Игоревна

Награждение Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе":

1. Вертеева Ксения Николаевна

2. Соколова Екатерина Андреевна

Награждение знаком отличия «За особые успехи в учении» (серебряная медаль) :

1. Заруцкая Марина Александровна

2. Казанцева Наталия Игоревна

3. Терентьев Максим Николаевич

4. Юдина Татьяна Игоревна 


 2013-2014 учебный год:
   

Серебряной медалью  "За успехи в учении" награждена:

Кузнецова Анастасия.



2012-2013 учебный год.

Золотыми медалями "За успехи в учении" награждены:

Бережная Владлена
Большакова Надежда
Терехова Ольга  

Серебряными медалями "За успехи в учении" награждены:

Андреева Ирина
Шиловская Анна


2011-2012 учебный год.

Серебряными медалями "За успехи в учении" награждены:   

Крылова Инесса

Данилова Дарья